На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Лавров точно что-то знает !Лавров: обсуждать...
  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...
  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...

"Ъ": суд о взыскании с Ройзмана затрат на полицию перенесли из-за дефицита бумаги в МВД

Рассмотрение иска ГУ МВД по Свердловской области к бывшему мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману о взыскании затрат на работу полиции на несогласованных митингах в поддержку Алексея Навального в 2021 году перенесли на месяц из-за дефицита бумаги в МВД. Об этом пишет "Коммерсантъ".

Согласно информации издания, помимо Ройзмана ответчиками по делу выступают два бывших руководителя местного штаба Навального Виктория Райх и Ирина Норман, а также Кирилл Серебренников и Сергей Чеченов.

Областной главк МВД пытается взыскать 565 тысяч рублей за работу полиции на несогласованных акциях. Однако заседание суда пришлось перенести на 10 ноября, так как истцы не смогли передать ответчикам копии собранных доказательств, в числе которых приказ о привлечении сотрудников и финансовые документы. В полиции объяснили это дефицитом бумаги и обещали направить все необходимые документы по электронной почте.

Ранее Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга постановил, что экс-мэру города Евгению Ройзману в качестве меры пресечения по уголовному делу о дискредитации ВС РФ нельзя посещать места, где проводятся публичные мероприятия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх