На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Т
    "По данным СМИ, в Великобритании заявили, что Россия не в состоянии отказаться от присутствия миротворцев на Украине....Ульянов: РФ не бу...
  • Александр Т
    Ну что же подождём пока Просроченному дадут команду из белого дома. Бобик фуу.Bloomberg: Украин...
  • Maxim
    Госстрой должен строить, не барыги..Хинштейн: в Курск...

Косиняк-Камыш: министры обороны пяти стран Европы обсудят помощь Украине

Министры обороны пяти стран, в числе которых Франция, Германия, Великобритания, Италия и Польша, обсудят помощь Украине и свое участие в стабилизационном процессе после завершения конфликта на Украине. Об этом заявил глава Минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш на брифинге перед вылетом в Париж, пишет РИА Новости.

"Разговор будет о помощи для Украины, которая должна быть и сейчас, и после установления стабильного мира, об инвестициях на Украине в военную промышленность, общие украинско-европейские предприятия. Важно воспользоваться их опытом, в том числе в сфере дронов, на поле боя", — заявил Косиняк-Камыш.

Кроме того, министры обороны обсудят вооружение Европы, которая "пробудилась" и теперь хочет заняться своей безопасностью.

Глава Минобороны Франции Себастьян Лекорню 12 марта примет коллег из европейских стран, а также представителей НАТО. К встрече посредством видеоконференции также присоединится министр обороны Украины Рустем Умеров.

11 марта в Париже прошло совещание начальников генштабов армий Евросоюза, на встречу прибыли военные представители более 30 стран. Они, в частности, обсуждали потенциальное размещение миротворческого контингента на Украине, а также защиту страны в случае прекращения огня.

Незадолго до этого совещания президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что нельзя "верить России на слово", необходимо обеспечить будущие гарантии безопасности Киева.

 

Ссылка на первоисточник
наверх