На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    МантУРов пусть объяснит, за что героя получил.Мантуров: в Росси...
  • Александр Корякин
    Безответственная болтовня.Посол Келин: брит...
  • Сергей
    А операция "очко иуды" тоже по графику идет?Спикер Джонсон ан...

Председатель Госдумы Володин назвал режиссера Говорухина государственным деятелем

Станислав Говорухин был не только талантливым режиссером, но и государственным деятелем, заявил на открытии выставки "Художник. Человек. Гражданин" председатель Госдумы Вячеслав Володин. Его цитирует ТАСС.

Он открыл выставку, посвященную 90-летию со дня рождения Говорухина. Володин отметил, что не каждый политик может быть государственным деятелем.

"Потому что политик стремится к власти, он хочет, чтобы его партия получила как можно больше голосов. А государственный деятель - он думает о стране", - сказал он, добавив, что Говорухин как раз думал о стране.

Председатель Госдумы отметил отличавшие, на его взгляд, Говорухина открытость, прямолинейность и собственный взгляд на справедливость.

Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2026 году 90-летия со дня рождения Говорухина в феврале. Главой оргкомитета был назначен Володин.

Зрителю режиссер известен по картинам "Место встречи изменить нельзя", "Вертикаль", "Ворошиловский стрелок", сценариям к фильмам "Русский бунт", "В июне 41-го". В 2018 году в возрасте 82 лет Говорухина не стало.

 

Ссылка на первоисточник
наверх