
Экс-кандидат в депутаты Госдумы и лидер движения "Общество.Будущее" Данил Махницкий обвинил в своем Telegram-канале американское издание The Washington Post в искажении его слов и превращении журналистского расследования об эвакуации украинских беженцев в пропаганду.
"Из моего полуторачасового интервью и опыта работы наших волонтеров с тысячами эвакуированных, высокая международная журналистика решила взять то немногое, что хорошо вписывалось в нарратив.
(...) Места для моего простого, но многократного утверждения о том, что за все время работы мы не встречали ни одного насильно удерживаемого эвакуированного, увы, в материале не нашлось", - сказал политик о статье газеты.Статья The Washington Post называется "Украинские беженцы в России сообщают о допросах, задержаниях и других случаях жесткого обращения" и содержит информацию о неких "фильтрационных лагерях".
Махницкого удивил и необъективный подбор спикеров в материале, среди которых значатся координатор волонтеров в Тбилиси, посол США при ОБСЕ и омбудсмен по правам человека на Украине.
"В остальном — статью даже читать не рекомендую. Правды там нет", - резюмировал Махницкий.
Ранее сообщалось, что из Таганрога в Хабаровск прибыл поезд с 300 беженцами с Украины.
Свежие комментарии