На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Почему бы и не купить... Деньги есть.😂Фигурист Плющенко...
  • Ольга Заварухина
    В Германии приняли закон о смене пола детям с четырех лет. Может даванков постеснялся и предложил голосовать с 16-17 ...Депутат Даванков ...
  • Iliyas Zaripoff
    о чем вы? кто, например, небритый и неумытый?"Коммерсантъ": за...

Причиной крушения Boeing в Иране могла стать неправильная настройка расчета ПВО

Организация гражданской авиации Ирана представила доклад, где утверждается, что причиной крушения украинского Boeing-737 вблизи Тегерана могла стать неправильная настройка расчета ПВО, из-за которой система опознала лайнер, как военный объект, передает ТАСС.

"Один из комплексов ПВО Тегерана был перемещен. Это привело к изменению его географического положения и направления После перемещения не была выполнена перенастройка", - говорится в тексте доклада.

Согласно документу, система распознала самолет, как объект, приближающийся к Тегерану с юго-запада, тогда как лайнер вылетел из аэропорта иранской столицы за несколько минут до катастрофы.

Boeing 737 "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение 8 января через несколько минут после вылета из аэропорта Тегерана. В результате погибли 176 человек. Позднее власти Ирана признались, что самолет по ошибке сбили иранские силы противовоздушной обороны.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Иран заявил о готовности к переговорам с Украиной по сбитому Boeing с 20 июля

Иран отказался от предложения Киева обсудить выплаты за сбитый Boeing

Киев заявил, что Иран все еще не предоставил самописцы сбитого Boeing

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх