На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...

В России подорожал хлеб из-за логистики и стоимости товаров для производства

В России подорожал хлеб и хлебобулочные изделия из-за логистики и стоимости товаров для производства. Об этом газете "Коммерсантъ" заявил генеральный директор булочно-кондитерского холдинга "Коломенский" Дмитрий Козлов.

"Если за январь - ноябрь 2024 года себестоимость кондитерской и замороженной продукции выросла на 16% год к году, то свежих хлебобулочных изделий - на 27%.

Это связано с удорожанием логистики и сырья", - сообщил Козлов.

Уточняется, что мука первого сорта выросла в цене на 18%, мука высшего сорта - на 22%, а ржаная мука - ровно на треть. Кроме самой муки и зерна, стоимость которых составляет до 80% от розничной стоимости хлебобулочных изделий, растет цена начинок, молочных и яичных продуктов.

При этом самым рискованным для производителей является производство сладких изделий.

До этого стало известно, что продажи шоколада в России по состоянию на конец 2024 года упали почти на 9% из-за завышенных цен на этот продукт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх