На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  США, ЕС, Украина уже давно устраивают всё время какие то пустые, неподготовленные переговоры. Ради чего...Tasnim: решение И...
  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...

Shell договорилась с "Газпром нефтью" о продаже 50% доли в Salym Petroleum Development

Британско-нидерландская нефтяная и газовая компания Shell подписала документы с российской государственной энергетической компанией "Газпром нефть" о продаже 50% доли нефтегазовой компании Salym Petroleum Development. Информацию об этом пресс-служба компании опубликовала на своем сайте.

"Двадцать второго декабря 2022 года Shell подписала с "Газпром нефтью" документы о продаже своей 50-процентной доли в компании Salym Petroleum Development Limited Liability Company", - сказано в сообщении компании.

Отмечается, что сделку смогут завершить только после процесса согласования с официальными ведомствами российской стороны.

На прошлой неделе пресс-служба Shell сообщила, что компания может выйти из розничных предприятий по продаже электроэнергии в Соединенном Королевстве, Германии и Нидерландах.

В первой половине января в Shell заявили об ожидании убытков по итогам 2022 года на уровне $2,4 млрд из-за введения в Великобритании и Евросоюзе налогов на сверхприбыль энергетических компаний.

 

Ссылка на первоисточник
наверх