На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...
  • Николай Герасименко
    Попытался найти официальную информацию от Роскосмоса по этому поводу, ничего в сетях нет... Вопрос, от куда эта Газет...Mash: запуск росс...

Минтранс и ФАВТ следят за ситуацией с гражданской авиацией на Ближнем Востоке

Министерство транспорта РФ совместно с Росавиацией (Федеральное агентство воздушного транспорта) анализируют ситуацию с работой гражданской авиации на Ближнем Востоке. Об этом сообщили ТАСС в Минтрансе.

Там напомнили, что в отношении российских самолетов введены ограничения на полеты через воздушное пространство Израиля и Ирана до 17 апреля.

"Временные ограничения на использование авиакомпаниями России воздушного пространства Израиля и Ирана продолжают действовать до 02:59 мск 17 апреля", - заявили в ведомстве.

При этом рекомендации о приостановке продаж билетов на рейсы из РФ в ОАЭ и обратно действуют до 16 апреля включительно. В министерстве отметили, что решение о возобновлении полетов на Ближний Восток будет принято с учетом неукоснительного соблюдения безопасности и рекомендаций российского МИД.

США и Иран договорились о двухнедельном прекращении огня. Цены на нефть отреагировали на эту новость резким падением — котировки в моменте снижались более чем на 16%. Экономисты, опрошенные "Газетой.Ru", ожидают, что стоимость нефти продолжит уменьшаться, и в ближайшие два месяца цена барреля Brent опустится до $70-75. Для России перемирие несет как позитивные, так и негативные последствия, подчеркнули эксперты. Какие именно — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх