На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Кушнарев
    попутного им ветра в сракуЖители Центрально...
  • Андрей Зарубкин
    Война закончится после подписания Украиной акта о полной и безоговорочной капитуляции Украины.Журова: Россия по...
  • Андрей Зарубкин
    Кого в России волнует мнение США по поводу Тавриды?WSJ: США могут пр...

Пекин осудил протекционизм США и пообещал ответ на ущерб интересам Китая

Минкоммерции КНР заявило, что все страны пострадают, если мировая торговля скатится к "закону джунглей" с гегемонизмом и протекционизмом. Об этом сообщило ведомство, комментируя тарифную политику администрации Дональда Трампа.

В заявлении министерства подчеркивается, что односторонние действия и протекционизм несут риски для всех участников международной торговли.

"Как только сильный начнет охотиться на слабого, жертвами станут все", — отметили в ведомстве.

Пекин также выразил решимость противодействовать сделкам, которые наносят ущерб интересам Китая, пообещав "твердые ответные меры" в таких случаях.

"Никто не застрахован от последствий протекционизма. КНР не смирится с ущемлением своих интересов и даст адекватный ответ", — заявили в Минкоммерции.

2 апреля Дональд Трамп ввел новую систему пошлин на импорт для 185 стран. Базовая ставка составила 10% на все импортируемые товары, а для отдельных стран она оказалась значительно выше — 34% для Китая, 46% для Вьетнама и 20% для Евросоюза. В ответ Китай также ввел 34% пошлины на американские товары. Лидеры стран по всему миру осудили решение Трампа, пригрозив ответными мерами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх