На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Гинцбург заявил об эффективности "Спутника V" для животных

Российская вакцина от коронавируса нового типа "Спутник V" способна эффективно защищать не только людей, но и животных, считает глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. Об этом он заявил в беседе с РИА "Новости".

"Я более чем уверен, что "Спутник V" будет защищать и животных, причем хорошо, но сначала надо все-таки людей привить", – отметил Гинцбург.

Он напомнил, что доклинические испытания препарата проводились на животных и он показал свою эффективность. При этом Гинцбург подчеркнул, что вакцина, разработанная специально для животных, дешевле "Спутника V" и "тоже работает".

31 марта стало известно, что Россия зарегистрировала первую в мире вакцину против коронавируса нового типа для животных, препарат получил название "Карнивак-Ков". Отпускная цена вакцины со стороны разработчика составляет 588 рублей за две дозы.

Глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург призвал массово вакцинировать животных от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх