На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

В России создали мобильный полигон для молодежных соревнований беспилотников

Российские инженеры создали полигон для соревнования дронов. Об этом ТАСС сообщила пресс-служба компании "Геоскан".

Система "Геоскан Арена" представляет из себя перемещаемую конструкцию, оснащенную сеткой для улавливания аппаратов в случае потери и ошибки управления. Кроме того, "Арена" адаптирована для установки трансляционных камер, систем освещения, взлетно-посадочными площадками и оборудованием для навигации.

"Взаимодействие между объектами на полигоне, удаленное управление роботами, автоматический подсчет баллов, а также запись и обработка всех действий участников осуществляется с помощью игрового сервера, созданного "Геосканом". Он позволяет создать единую систему управления полигоном и реализовывать различные сценарии соревнований. Можно воспользоваться предложенным регламентом или придумать свой собственный", - заявила Маргарита Калачева, руководитель молодежных направлений компании.

В отличие от уже существующих систем для проведения соревнований про дронбиатлону, новый полигон вмещает больше участников и позволяет командам взаимодействовать друг с другом.

Ранее палеонтологи выяснили, почему у сумчатого саблезубого тигра были "коровьи" глаза.

 

Ссылка на первоисточник
наверх