На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Так обеспокоены что не спать не кушать и не срать не могут..........Bloomberg: крупне...
  • Дмитрий Гурин
    "Израиль координировал удар по иранскому городу Исфахан с Соединенными Штатами, Египтом, Иорданией и Саудовской Арави...Bild: Израиль сог...
  • Eduard
    Согласен!Психиатр Рудов: с...

Посол ЛНР заявил о взломе обороны армии Украины на Светлодарской дуге

Подразделения Донецкой и Луганской народных республик при поддержке российских военнослужащих взломали оборону армии Украины на Светлодарской дуге. Об этом сообщил в своем Telegram-канале посол ЛНР в Российской Федерации Родион Мирошник.

По его словам, украинская оборона "сыплется", Горск они уже потеряли. В настоящее время союзные войска активно штурмуют Горский и Золотой, продвижение происходит в сторону Малорязанцево, Волчеяровки, рассказал дипломат.

Он добавил, что часть стратегической трассы Лисичанск — Артемовск находится под полным огневым контролем войск ЛНР, ДНР и России. Благодаря этому украинские войска в Северодонецке и Лисичанске лишены возможности получить вооружение.

Местные жители рассказали, что украинские военные вечером 24 мая пытались уйти из пригорода Лисичанска — город Приволье и село Шепилово. Пытавшиеся пробраться через поля, попадают под обстрел, уточнил Мирошник.

Он уточнил, что пока неизвестно, какая часть украинских войск осталась

Накануне Народная милиция ЛНР сообщила о взятии под контроль Светлодарска.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" следит за хроникой событий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх