На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Ой, какая важная новость!((Актриса Светлана ...
  • Иван Иваныч
    "Политолог Марков: я не собираюсь уезжать из России"- так кто же от такого добра квартиры- парковки-счета добровольно...Политолог Марков:...
  • Владимир Петров
    Дроны нужны: спасательные, грузовые...Сын альпинистки Н...

Политолог Тарасов: наследник шаха Пехлеви не способен вернуть власть в Иране

Наследник последнего шаха Ирана Реза Пехлеви является не более чем декоративной фигурой без ресурсов и возможностей вернуть власть в республике. Об этом в беседе с aif.ru заявил политолог Станислав Тарасов.

"Он как декоративная такая фигура, в реальной ситуации в Иране он не может ни на что влиять. У него нет ресурсов и возможностей.

Он часто появляется в когорте американских политиков, признан в Израиле", - заявил Тарасов.

Он также указал, что сегодня монархические настроения в Иране "очень слабые". Сторонники монархии находятся в эмиграции и не настолько сильны, чтобы совершить переворот, считает аналитик.

По словам эксперта, сегодня в Иране идет борьба внутри самого исламского течения. Речь идет о жесткой и мягкой линиях и о выстраивании отношений с Западом, уточнил Тарасов.

Реза Пехлеви — сын последнего шаха Ирана. Он должен был занять престол после своего отца, однако эмигрировал во Францию после революции 1979 года и сейчас является одним из главных критиков действующих властей Ирана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх