
Бывший посол США Майкл Макфол заявил, что россиян необходимо лишить возможности "отдыхать в свободном мире".
"Ни один русский не имеет права отдыхать в свободном мире. Это привилегия, особенно сегодня", - написал дипломат на своей странице в Twitter.
При этом он отметил, что стоит поощрять тех россиян, которые хотят покинуть родину в свете происходящих событий и пытаются "бороться за свободу и права человека в России из-за рубежа".
На этой неделе премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что власти стран Евросоюза должны прекратить выдачу виз гражданам России. Политик назвала посещение Европы привилегией, а не правом человека.
Позднее с таким же предложением выступил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
В материале Газеты.Ru рассказывается, какие страны Европы уже приостановили выдачу туристических виз россиянам.
Свежие комментарии