На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Гадом оказался в честнейших рядах чиновничества. Затесался...Суд продлил арест...
  • Evgenija Palette
    А зачем надо заменять-то священника?...  ОПЯТЬ ПРОДВИНУТАЯ КАЗУИСТИКА НОВОЯВЛЕННЫХ "ОСВОБОДИТЕЛЕЙ?"РПЦ: психолог не ...
  • Вальтер Юпитерский
    Зюганов согласилс...

UPI: 88-летняя женщина из Японии стала старейшей лыжницей в мире

Жительница Японии стала старейшей лыжницей в мире, приняв участие в соревновании, пишет издание UPI. На момент старта женщине исполнилось 88 лет.

Кацуми Саэки была признана старейшей лыжницей в мире в прошлом году, когда приняла участие в гонке Japan Masters Championships в Австрии в возрасте 87 лет, и теперь она побила свой же рекорд.

Правда, женщина была единственной спортсменкой в своей возрастной категории, но преодолела дистанцию в пять километров за 26 минут.

Саэки рада, что ей снова удалось установить новое достижение. Теперь пенсионерка планирует принять участие в следующем лыжном забеге, который состоится в феврале 2024 года в Финляндии. Семья поддерживает Кацуми в ее спортивных начинаниях и гордится тем, что женщина ставит рекорд за рекордом.

Ранее 90-летняя японка рассказала, что работает в в McDonald's 23 года и не собирается на пенсию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх