На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

Сербы в Косово начали возводить баррикады для защиты административных зданий

Сербы, которые живут в Косово и Метохии начали возводить баррикады, чтобы защитить административные здания. Об этом сообщает "Радио и телевидение Сербии".

Отмечается, что жители муниципалитета Лепосавич возвели баррикады с помощью строительной техники.

Ранее президент Сербии Александр Вучич привел армию страны в состоянии максимальной готовности из-за ситуации в самопровозглашенном Косово. Уточняется, что глава Сербии подписал приказ о повышении боевой готовности частей Вооруженных сил страны до высшей степени и приказал им срочно двигаться в направлении административная линия с Косово и Метохией. Как передает Kurir, Вучич пошел на этот шаг из-за насилия со стороны полиции Косово в отношении сербского населения в Звечане, Зубин-Потоке и Лепосавиче.

Республика Косово — частично признанное государство, по сербской конституции является частью Республики Сербия и входит в ее состав как Автономный край Косово и Метохия. Однако фактически Косово властями Сербии не контролируется.

В 2010 году Международный суд в Гааге признал законным провозглашение независимости Косово — за два года до этого власти республики в одностороннем порядке вышли из-под контроля Белграда. Суд ООН рассматривал вопрос в соответствии с решением Генассамблеи, принятым в ответ на просьбу Сербии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх