На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Да наплевать на него....Но с фото надо аккуратно..А то так можно и "крякнуть" от страхаТелеведущий Серге...
  • Бендер Задунайский
    На ПМЖ собрался , домик присматривает .Илон Маск прибыл ...
  • Александр Юткин
    Самое интересное - кто её, Россию, спрашивает? И ответа ждет. Не трепаться, а делать надо так, чтобы у супостатов зем...Захарова: многие ...

"Ъ": передача контроля за операторами ТО может обернуться повышением тарифов для автомобилистов

Инициированная властями передача контроля за операторами техосмотра (ТО) от автостраховщиков в Росаккредитацию может привести к удорожанию диагностики для автомобилистов. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

По данным издания, в 2020 году сенатор Андрей Кутепов подготовил законопроект о передаче полномочий по аккредитации операторов ТО от Российского союза автостраховщиков (РСА) в Росаккредитацию. Аккредитация представляет собой процедуру подтверждения оператором своих профессиональных компетенций: наличия необходимого оборудования, помещения, штата. Как заявил Кутепов, госструктура должна справиться с такой процедурой лучше.

Как заявили опрошенные изданием участники рынке, решение о смене органа по аккредитации может привести к увеличению сроков процедуры, росту финансовых издержек, связанных с аккредитацией, а также к снижения контроля за деятельностью операторов.

Ранее сообщалось, что Правительство утвердило "дорожную карту" реформы техосмотра в 2022–2023 годах. Для владельцев автомобилей, для которых сохранилась обязанность проходить обязательный технический осмотр, процедуру хотят упростить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх