На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Это естественно когда жена защищаем мужа , но одним раскаянием тут не обойтись. .Жена футболиста С...
  • Ингвар
    в Москве минимальная (а не средняя) 25 000Соцфонд: средняя ...
  • Людмила Лепаева
    Сказки не надо рассказывать где такая пенсия в Москве?Соцфонд: средняя ...

Туск объявил конец "наивной глобализации" и начало "экономического национализма"

Премьер-министр Польши Дональд Туск в ходе выступления на форуме новых технологий в Варшаве объявил об окончании эры "наивной глобализации". Его слова приводит РИА Новости.

Он добавил, что на смену этому приходит "экономический национализм".

"Сегодня Польша, Европа и весь мир оказались в ситуации, где нужно уметь четко сказать, что выиграют, достигнут успеха для своего государства, для своих граждан те, кто делают правильные выводы из того, что делается вокруг нас.

Эра наивной глобализации заканчивается", - сказал Туск.

Он подчеркнул, что Варшава, конкурируя на мировых рынках, больше не будет "наивным партнером".

"Польша в этом суровом соревновании эгоистов на мировых рынках не будет наивным партнером, фирмы страны не будут стоять на невыгодной позиции в конкуренции с международными гигантами", - отметил премьер.

Он добавил, что капитал "имеет национальность, экономика имеет национальность, менеджер компании, которая управляется государством, имеет национальность".

"Наши интересы имеют бело-красные цвета (цвета флага Польши). Кто-то назовет это экономическим национализмом? Пожалуйста", - заключил Туск.

Также Туск заявил, что Польша не хочет просто быть солидарна с Украиной, она планирует заработать на восстановлении страны после завершения военного конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх