На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Baza: в "Крокусе"...
  • Meerflieger
    "...необходимо вернуть РФ в европейскую семью..."(с)   К педикам и лесбиянкам? Нахер нам семья такая, будем лучше "си...Экс-замглавы Минэ...

В России выявили 8 419 случаев COVID-19

За минувшие сутки в России выявили 8 419 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает оперативный штаб.

Новые случаи были зарегистрированы в 82 российских регионах, при этом 16,6% заболевших не имели клинических проявлений болезни. За сутки скончались 334 человека с коронавирусом, полностью выздоровели 7 517 человек.

В тройку регионов с самым большим суточным приростом новых случаев вошли Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Так, в столице за сутки заболели 2828 человек, в Петербурге - 729, в Подмосковье - 636 человек.

За весь период пандемии в стране зафиксировано 4 880 262 случаев заражения COVID-19, из них 113 326 - с летальным исходом. Вылечились 4 496 132 человека.

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции в России будет сформирован в сентябре текущего года.

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название "Спутник V". Впоследствии были зарегистрированы вакцины "ЭпиВакКорона" и "КовиВак".

Кроме того, регистрацию прошла еще одна российская вакцина от коронавируса – "Спутник Лайт".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх