На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Это тупой молодняк вырвавшийся из присмотра старейшин тейпа. Были такие в начале 90-х и не важно, нохча, дагик, кабар...Mash: в Невинномы...
  • Дмитрий Гурин
    Ну Рамзан думаю им ноги или лично вырвет или Апти прикажет. Вот уж не уверен к кому лучше этим выродкам попасть. Но р...Mash: в Невинномы...
  • Дмитрий Гурин
    "Украиной детей, которые оказались на территории страны после начала российско-украинского конфликта, въехали в ФРГ п...Полиция ФРГ: укра...

Песков прокомментировал ситуацию в Донбассе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не видят повода полностью успокаиваться из-за ситуации в Донбассе.

Он добавил, что по-прежнему необходимо внимательно отслеживать ситуацию на линии соприкосновения.

"Скажем так. По крайней мере, меньше идет сообщений о нарушении режима прекращения огня. Их действительно меньше", - ответил Песков.

Представитель Кремля также призвал лидеров Франции и Германии донести до президента Украины Владимира Зеленского тезис о необходимости решительного прекращения любых провокационных действий на линии соприкосновения и акцентировать необходимость безусловного соблюдения режима прекращения огня.

На фоне эскалации конфликта в Донбассе Зеленский прилетел в Париж, чтобы встретиться с президентом Франции Эммануэлем Макроном. К переговорам может присоединиться канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Также Песков отметил, что эта встреча может стать поводом, чтобы еще раз вспомнить минский комплекс мер и необходимость его выполнения.

Ранее Зеленский заявил, что Киев всегда готов вернуться к дипломатическому разговору по решению конфликта в Донбассе.

Полный запрет на ведение огня вступил в силу в Донбассе 27 июля 2020 года. Сторонам конфликта нельзя использовать беспилотники вблизи линии соприкосновения, размещать вооружение в населенных пунктах. Кроме того, запрещается совершение наступательных и разведывательно-диверсионных действий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх