Товарный коллапс на границе Казахстана и Китая не повлияют на доставку товаров российскими маркетплейсами. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на Ozon и источник в крупном российском маркетплейсе.
"Ситуация с очередями на границе не затрагивает доставку товаров Ozon Global. Наши логистические потоки выстроены по собственным, отлаженным маршрутам через Дальний Восток и работают в штатном режиме", - передает издание.
Также неназванный источник в маркетплейсе рассказал, что коллапс на границе не повлиял на доставку благодаря использованию других маршрутов.
На российско-казахстанской границе с середины сентября растет огромная очередь из фур с грузами из Китая. Перевозчики жалуются на тщательное соблюдение Казахстаном антироссийских санкций. В связи с этим многие водители "выжидают лучший момент" в отстойниках. Ситуацию усугубили и праздники в КНР — некоторые пункты пропуска оказались закрыты. Власти Казахстана считают, что обстановка на границе связана с ужесточением мер контроля со стороны РФ. Однако ФТС придерживается иной позиции. Подробности — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии