На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А почему про моего соседа не пишут, у него тоже с этим делом проблемы)))Telegram-канал "С...
  • Александр Данилов
    Мы в детстве прилипали к санкам и качелям🤣🤣🤣🤣, а этот к домофону)))))В Челябинске маль...
  • Николай Герасименко
    Хитрит Рыжая бестия, когда заявляет, что отказался от нападения на Иран 🇮🇷... Всё идёт к тому. Надеюсь Иран не пром...ABC News: США пер...

Жителю Омской области дали 8,5 года колонии за комментарий и переводы на ВСУ

2-й Восточный окружной военный суд приговорил жителя Омской области за призывы к террористической деятельности, оправдание терроризма и госизмену. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

В ведомстве уточнили, что обвинительный приговор вынесли Георгию Тыркову. По материалам дела, в августе 2022 года он, будучи несовершеннолетним и находясь за пределами России, разместил в открытом интернет-сообществе комментарий, который расценили как призыв к террору и его оправдание.

Следствие указало, что такие публикации были связаны с недовольством политикой президента России Владимира Путина, включая специальную военную операцию.

Также суд установил, что с декабря 2022 года по декабрь 2023 года Тырков неоднократно переводил деньги организациям, собирающим средства для поддержки вооруженных сил Украины. Эти действия квалифицировали как оказание помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности России.

С учетом норм, применяемых к несовершеннолетним, суд назначил осужденному 8 лет и 6 месяцев колонии общего режима, а также запретил ему в течение двух лет заниматься деятельностью, связанной с публичным размещением материалов в интернете.

 

Ссылка на первоисточник
наверх