На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 526 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ипатов
    никакого доступа! иш че удумали. Сначала доступ в Белый дом в Вашингтоне, ключи от орального кабинета, потом посмотримУиткофф: Россия и...
  • Evgeni Velesik
    Пусть родственники облизываются, ушло наследство!В Ленобласти 90-л...
  • Evgeni Velesik
    Тот ещё "композитор"!!!Чемпион ОИ Василь...

Генерал Бужинский: ВС России необходимо выйти в пригороды Сум

Для обеспечения зоны безопасности в Курской области Вооруженным силам России необходимо углубиться в Сумскую область Украины. Об этом в интервью aif.ru заявил бывший заместитель начальника Главного управления международного военного сотрудничества министерства обороны РФ, генерал-лейтенант в отставке Евгений Бужинский.

Он напомнил про заявление российского президента Владимира Путина о создании зоны безопасности вдоль государственной границы РФ.

"Чтобы ВСУ своей ствольной артиллерией – американскими гаубицами М777, французскими "Цезарями" и польскими "Крабами", чьи снаряды могут лететь на 40 км, до российской территории не добивали", - сказал генерал-лейтенант.

По его словам, для этого ВС РФ следует выйти в пригороды Сум.

Бужинский также выразил мнение, что если в дальнейшем дело дойдет до территориальных разменов, буферную зону в Сумской и Харьковской областях можно будет обменять на еще не освобожденные территории тех регионов, которые вошли в состав России.

На этой неделе Путин во время посещения пункта управления курской группировки войск предложил подумать о создании зоны безопасности вдоль госграницы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх