На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Oleg Ivanov
    А почему этого эмина не арестовали за распространение наркотиков или за работу на вражескую разведку?Недоработка сило...Эмин Агаларов зая...
  • Evgeni Velesik
    Азербайджан рвётся в НАТО, там уже военных переучивают на их стандарты! Хватит заигрывать!В Светлогорске от...
  • Александр Котов
    Что ж эту заге не пристрелили то?Назвавшего Югру р...

Рогов: ВСУ называют жителей Запорожья "москалями" и "генетически неправильными"

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) называют жителей подконтрольного Киеву города Запорожья "москалями" и "генетически неправильными". Об этом рассказал в интервью РИА Новости председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.

По его словам, украинские военные пренебрежительно относятся к жителям Запорожья, унижают их. Для властей Украины, как сам город, так и местные жители, являются "отрезанным ломтем", добавил Рогов.

Накануне Рогов сообщал, что число бойцов ВСУ, которые сдаются в плен российским войскам в Запорожской области, растет каждый день, "бьет рекорды".

Утром 12 ноября Рогов сообщил, что российские военнослужащие нанесли удар по объектам ВСУ в окрестностях подконтрольного украинским властям города Запорожье.

Запорожская область стала субъектом Российской Федерации по итогам референдума, прошедшего в сентябре 2022 года. Часть региона находится под контролем ВСУ, в том числе город Запорожье. Киев результаты референдума до сих пор не признает.

 

Ссылка на первоисточник
наверх