На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Вольному - воля...прекратить закуп грызунских вин типа Минассали и ХачапуриПредседатель коми...
  • Владимир Уфимцев
    Ну и ну... скоро будут голосовать за разрешение на посещение туалетов...Госдума проголосо...
  • Сергей
    Волосатожопых так и тянет на ЕВРОЧЛЕНство!!!Председатель коми...

Зарубежные инвесторы назвали санкции и контрсанкции проблемами бизнеса в России

Среди основных вызовов, с которыми сталкиваются зарубежные предприниматели в России, выделяются западные санкции, ответные меры и рост инфляции. Эти выводы основаны на опросе, проведенном Американской торговой палатой в России (AmCham Russia) среди руководителей компаний, входящих в состав палаты, в январе 2025 года, пишет "РБК".

Санкции Запада проблемой назвали 41% опрошенных, контрсанкции России — 25%, инфляцию — 10%. Еще 24% — это другие причины (кадры, налоги и др.).

При этом 72% опрошенных отметили, что их операции в РФ проводятся без изменений, 18% рассказали о расширении операций, а о сокращении или приостановке работы – 10%.

Об отсутствии трудностей в России заявили 40% респондентов , 34% указали на сложности с платежными и финансовыми операциями, еще 24% – на задержки на границе.

Опрос проводился в начале этого года среди топ-менеджеров компаний-участниц AmCham Russia. Среди членов палаты – 56% американских компаний, 23% – российских, 17% европейских и азиатских, еще 4% – сменили иностранную собственность на российскую.

Сегодня лидер Партии Зеленых Бритта Хассельманн резко раскритиковала заявления премьер-министра Саксонии Михаэля Кречмера по поводу возможной отмены санкций против России, обвинив политика в "заигрывании" с российским лидером Владимиром Путиным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх