Администрация президента США Дональда Трампа "благоволит" России, решив не вводить против Москвы пошлины. Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal.
"Администрация Трампа… по-видимому, благоволит России, избавив ее от недавнего раунда торговых пошлин и повторив некоторые взгляды Кремля", - говорится в сообщении издания.
При этом газета напоминает, что президент США еще недавно был недоволен политикой России, которая, по его оценке, "затягивает" продолжающиеся переговоры по решению конфликта на Украине.
2 апреля президент США ввел новую систему пошлин на импорт. Базовая ставка составит 10% на все импортируемые товары, а для отдельных стран она окажется заметно выше: 34% для Китая, 46% для Вьетнама и 20% для Евросоюза.
После этого американская газета The Wall Street Journal писала, что Китай отказался от планов заключения глобальной сделки с США и теперь готовится к полноценной торговой войне с Вашингтоном.
Свежие комментарии