В Калининграде полицейские раскрыли кражу части бронзового макета Кенигсберга с острова Канта. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.
В правоохранительные органы с заявлением о краже части экспозиции у Кафедрального собора обратился 57-летний местный житель. В результате оперативных мероприятий полицейские установили личность преступницы - ею оказалась ранее судимая 34-летняя горожанка.
"Сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенную часть экспозиции, которая будет возвращена владельцу в установленном законом порядке", - уточнили силовики.
В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье "Кража" УК РФ. Ей грозит наказание до двух лет лишения свободы. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Свежие комментарии