Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков пояснил слова главы государства о том, что Москве есть чем ответить на поставки западных вооружений Киеву, и речь идет не только о бронетехнике.
Ранее Путин, выступая на концерте, посвященном 80-летию победы в Сталинградской битве в Волгограде, заявил, что в случае угроз для России применением бронетехники дело не закончится
"[Это значит], что у России [есть] потенциал, и по мере того, как появляются поставленные коллективным Западом новые вооружения, Россия будет задействовать полнее имеющийся у нее потенциал, для того чтобы ответить в ходе специальной военной операции", - пояснил представитель Кремля.
Ранее президент Турции Эрдоган раскритиковал идею передачи Киеву западных танков, посчитав, что эта мера не приведет к мирному разрешению конфликта, а это "рискованное дело" в первую очередь выгодно производителям и торговцам оружием.
Свежие комментарии