
Сотни немецких компаний планируют продолжать работу в России, и только около 4% из них рассматривают возможность ухода с рынка. Об этом сообщил председатель правления Германо-российской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп, передает DPA.
По его словам, руководство многих предприятий опасается значительных финансовых потерь в случае прекращения деятельности в РФ.
Те, кто остался, настроены "выстоять", несмотря на ужесточение западных санкций."Они хотят выстоять, даже несмотря на ужесточение западных санкций", — сказал Шепп.
По оценке внешнеторговой палаты, общий объём немецких активов в России превышает €100 миллиардов и продолжает расти.
В начале декабря президент России Владимир Путин заявил, что рецессия в Германии очевидна.
До этого бывший депутат Бундестага Вальдемар Гердт прокомментировал сообщения СМИ о массовом банкротстве немецких городов. По его словам, экономика Германии находится "не в рецессии, а в депрессии". Он добавил, что в последний раз в таком состоянии страна пребывала в 30-е годы прошлого века.
Свежие комментарии