На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

Песков прокомментировал предложение ввести изучение истории с первого класса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал предложение ввести изучение истории с первого класса школы.

"Семилеткам интересно то же, что и всем. Минпросвящения уполномочено принимать такие решения и они реализовали свои полномочия", - заявил Песков.

Также представителя Кремля журналисты спросили, какую, по его мнению, историю необходимо преподавать с первого класса - отечественную, всемирную или Древнего мира.

"А какую историю? Главное - это Отечество. История у нас богатая. А в остальном должны специалисты решать", - сказал Песков.

Ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что в школах будут преподавать историю с первого класса. Он добавил, что министерство не допустит, чтобы при изучении отечественной истории "как-то по-плохому относились" к народам Белоруссии и Украины.

Сейчас школьники начинают учить данный предмет с пятого класса.

В свою очередь президент РФ Владимир Путин заявил, что школьники, зная историю, смогут делать верные выводы из прошлого.

 

Ссылка на первоисточник
наверх