
Президент США Джо Байден в ходе выступления на саммите НАТО по ошибке передал слово российскому коллеге Владимиру Путину вместо украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом сообщается в Telegram-канале "Осторожно, новости".
В материале отмечается, что 11 июля американский лидер произнес перед главами других государств речь о продолжении поддержки Киева.
Тогда же он похвалил Зеленского за мужество, но допустил ошибку, когда позвал его на сцену."А теперь я хочу передать слово президенту Украины, который обладает не только мужеством, но и решимостью. Дамы и господа — президент Путин", — сказал хозяин Белого дома.
Находившиеся в зале люди начали аплодировать, проигнорировав оговорку Байдена. Тем не менее глава государства быстро осознал ошибку и добавил, что очень сильно сконцентрирован на победе над Путиным. После этого он правильно представил Зеленского и, когда украинский лидер вышел на сцену, пожал ему руку.
При этом президент Украины пошутил, что он "лучше" российского лидера. Байден согласился с Зеленским и подчеркнул, что он "намного" превосходит Путина.
Саммит НАТО в Вашингтоне состоялся в период с 9 по 11 июля. В последний день мероприятия Байден провел встречу с Зеленским, во время которой заявил о выделении нового пакета помощи Киеву.
Свежие комментарии