После стрельбы в австрийской школе в Граце 28 человек госпитализированы в больницы. Об этом сообщила местная газета Kronen Zeitung.
"28 раненых в настоящее время находятся в больницах. По крайней мере четверо из них находятся в крайне тяжелом состоянии", - пишет газета.
Преступник открыл огонь в двух учебных классах примерно в 10 часов утра по местному времени.
Мотивы стрелявшего на данный момент неизвестны. Позже в здание школы прибыли силовики. Тело подозреваемого обнаружили в одном из туалетов. На место выехали 65 машин скорой помощи.По информации Kronen Zeitung, 22-летний нападавший - бывший учащийся этой школы и считал себя жертвой издевательств.
Полиция просит население избегать этого района и строго следовать указаниям экстренных служб, а родителей - не забирать детей из школы самостоятельно, а дождаться дополнительной информации от властей.
Свежие комментарии