На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 641 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей
    Бизнесмен у бизнесмена бизнес украл...В уголовном деле ...
  • Maxim
    Пора арабам скинуться на подлодку..Израиль выслал в ...
  • ОРЛОВ Святослав
    махмудизация британии,России приготовиться.Глава МВД Британи...

В России 12% мусоросортировочных комплексов начали компостировать отходы

12% мусоросортировочных комплексов в России выделяют органическую фракцию для последующего превращения отходов в удобрения для почвы (компостирования). Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу Российского экологического оператора (РЭО).

По данным РЭО, в год из общей массы бытовых отходов отбираются более 2 млн тонн органических.

Как правило, это остатки пищи.

"2 млн тонн - это достойный показатель. Но для достижения показателей нацпроекта необходимо отбирать для последующего компостирования примерно 14 миллионов тонн", - отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Буцаев.

Природоохранная отрасль прилагает все необходимые усилия, чтобы добиться впечатляющих результатов, подчеркнул замминистра. Также он призвал граждан тщательнее разделять отходы и уменьшать количество органики, выбрасываемой в контейнеры. К примеру, дачники могут самостоятельно заниматься компостированием, напомнил Буцаев.

До этого РЭО сообщил, что в первом полугодии 2025 года собираемость платежей за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) составила 94,1%, что на 1,1% больше, чем за аналогичные шесть месяцев 2024-го. При этом самый высокий показатель продемонстрировал Северо-Западный ФО - 98,3%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх