На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от стран Запада ввести санкционные ограничения против всей энергетиче..."Центрэнерго": вс...
  • Валентина Литвяк
    Хочется надеяться, что и желание продолжать калечить детей ему отбили перед высылкой.В Рязанской облас...
  • Петр Ядренников
    Тайвань,вамнам-ань.А когда местные парламентарии приглашают Трампа в Крым это что?...Китай выразил про...

Gizmodo: Samsung выпустит дешевую и лучшую альтернативу Vision Pro в 2025 году

Samsung ускорила разработку собственной гарнитуры смешанной реальности, которая выйдет в 2025 году. Об этом сообщает Gizmodo со ссылкой на квартальный финансовый отчет компании.

Согласно документу, Samsung намерена "улучшить связь между продуктами, включая будущие устройства смешанной реальности", что может указывать на готовность конкурировать с Apple Vision Pro и Meta Quest 3.

В то время как LG отказалась от собственного проекта, а Apple приостановила работу над флагманской Vision Pro 2 и сосредоточилась на бюджетной модели, Samsung продолжает разработку собственного устройства. Отмечается, что процессор для гарнитуры Samsung будет выпущен Qualcomm, а программную платформу подготовит Google.

Еще в ходе презентации Galaxy Unpacked 2024 представитель Google Рик Остерло пообещал, что устройство выйдет в 2024 году. Кроме того, по данным SBS Biz, Samsung начала разработку гарнитуры с нуля после выхода Apple Vision Pro, которая превзошла все ожидания.

Google уже готовится к публикации приложений для XR-гарнитур и предлагает партнерам операционную систему Android XR. Однако основная масса партнеров заняла выжидательную позицию, и наиболее вероятным кандидатом на роль первого и единственного производителя гарнитуры с Android XR пока представляется Samsung.

По слухам, стоимость гарнитуры смешанной реальности Samsung составит от $1000 до $1500, и по возможностям она может превзойти более дорогую Apple Vision Pro.

 

Ссылка на первоисточник
наверх