На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    ЛТП там был в сов время..В Иркутской облас...
  • Николай Герасименко
    Ну началось! Что-то только Алиев не придумает, чтобы пнуть своего соседа. Какая низость и подлость! Удивительно, что ...АзТВ: в Азербайдж...
  • Валентин Воробьев
    Жизнь Орбана в опасности? А почему Зеленский в безопасности до сих пор? Его должны уничтожитьОщадбанк: задержа...

Комик Данила Поперечный назвал глупой причину внесения его в реестр иноагентов

Стендап-комик Данила Поперечный возмутился в своем Telegram-канале, что его внесли в реестр иноагентов из-за монетизации YouTube-канала.

"Я получал эти деньги не с показа зарубежной рекламы, это обычная партнерка с русской рекламой, за которую русские компании внесли деньги. Этот процент капал поголовно всем блогерам, у всех была партнерка с YouTube", - пояснил он.

Поперечный считает, что решение Минюста иллюстрирует то, насколько "глупо" в России работают законы. Он возмутился, что стал "врагом народа" и "лишен гражданства" из-за того, что у него был аккаунт в Instagram и X.

Также блогер пошутил, что "с содроганием сердца" открывал новость о причине внесения своего имени в реестр иноагентов. Ему было интересно узнать, на какую разведку он работает.

5 октября представитель Минюста заявил на суде, что Поперечного признали иноагентом из-за того, что он получал деньги от двух иностранных организаций: американской "Fullscreen" ($6,4 тыс.) и ирландской "Google Ireland Limited" ($55 тыс.).

"То есть вот, на кого я работаю. В целом, по моей внешности, можно было догадаться..." - пошутил Поперечный.

 

Ссылка на первоисточник
наверх