На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 706 подписчиков

Свежие комментарии

Зеленский: США обещали Киеву гарантии безопасности на 15 лет, а нужно 30-50 лет

Президент Украины Владимир Зеленский во время Мюнхенской конференции заявил, что республика получила от США предложение о гарантиях безопасности на 15 лет.

По словам главы государства, он провел встречу с инвесторами и представителями бизнеса. Предпринимателям нужны более долгосрочные гарантии.

"Мы хотим иметь 20+ лет, 30-50 лет, на что пойдет администрация и конгресс - посмотрим", - сказал украинский лидер.

До этого Зеленский сообщил, что республике нужны гарантии безопасности до соглашения о мирном урегулировании конфликта с Россией. Политик объяснил, что они дадут ответ на вопрос, как долго на Украине не будет военных действий, и выразил надежду, что президент США Дональд Трамп и конгресс его услышат.

~Мюнхенская конференция по безопасности~ проходит в столице Баварии с 13 по 15 февраля. С 1963 года политики, военные, бизнесмены, представители неправительственных организаций и эксперты из разных областей в рамках этого мероприятия обсуждают актуальные вопросы безопасности вне дипломатических и протокольных рамок. В 2026-м в конференции участвуют более 1 тыс. человек из 115 стран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх