На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 715 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Буду смотреть.Депутат Останина:...
  • Maxim
    Причем - тут - арендаторы, дателя - в ГУЛАГ, в Заполярье..ТАСС: две московс...
  • HotRS
    Кстати, и слово шаман не русское.Певец Shaman пред...

В ГД отвергли предложение председателя Смоленской думы об однопартийности в РФ

Замглавы комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Юрий Синельщиков предложил председателю Смоленской областной думы Игорю Ляхову создать свое государство. Так Синельщиков в беседе с "Подъемом" прокомментировал слова смоленского депутата о том, что России чужда многопартийная система, "привнесенная из-за рубежа".

Синельщиков назвал это заявление некомпетентным, подчеркнув, что многопартийность закреплена в Конституции, принятой общenародным голосованием.

"Если он свое государство создаст где-то, там может одну партию себе сделает (это утрированно, конечно). Так что будем жить в многопартийной стране, - сказал Синельщиков.

На заявление Ляхова отрицательно отреагировал и депутат Госдумы Виталий Милонов. Отметил, что само присутствие партии подразумевает многопартийную модель, и утверждение о партийной системе с одной партией является ошибочным. Он добавил, что такие вещи не следует считать иностранными. По его словам, многопартийность может быть сложной, но в Думе всегда существовали различные партии.

Депутат также подчеркнул, что не сама многопартийность создает проблемы, а западная модель демократии, которая позволяет деструктивным силам через партии оказывать влияние на жизнь страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх