На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Житель Империи
    Глупость и тупость, вроде бы синонимы, но второе более подходит в данной ситуации!Посол Долгов назв...
  • Астон Мартин
    а почему отменили на именно том времени что отстало на час назад , разве кому то темнота нравится ? почему все во вре...KP.RU: 72% россия...
  • Александр Данилов
    Это вообще кто такие???? 🤔🤔🤔Актриса Моряк зая...

МВД объявило в розыск воюющего на Украине главу грузинского легиона Мамулашвили

Министерство внутренних дел Российской Федерации объявило в розыск главу вооруженного формирования "Грузинский национальный легион" Ушанги Мамулашвили, воюющего на стороне Украины, передает ТАСС.

Российские правоохранительные органы привлекли легионера к уголовной ответственности за вербовку наемников в незаконное вооруженное формирование против интересов РФ.

28 июля сообщалось, что Следственный комитет России предъявил обвинения создателю "Грузинского национального легиона" Ушанги Мамулашвили, который вербовал наемников в Донбасс.

По данным следствия, в 2014 году он создал "Грузинский национальный легион" и вербовал выходцев из Грузии для участия в боевых действиях против властей ЛДНР.

До этого Денис Пушилин заявлял, что иностранные наемники, которые участвуют в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ), преимущественно базируются в Краматорске.

Пушилин также пояснил, что это очевидно, поскольку Краматорск один из городов, которые остались в ДНР под контролем киевских властей. В нем, по его словам, имеется необходимая инфраструктура.

 

Ссылка на первоисточник
наверх