
Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер назвал Нагорный Карабах страной. Его слова на брифинге передает ТАСС.
Как указал Миллер, за последние сутки по маршруту через Агдам в Нагорный Карабах проследовала одна партия гуманитарной помощи.
"Так что мы повторим свой призыв по этому конкретному вопросу о важности открытия обоих коридоров в страну.
В более краткосрочной перспективе. А в более долгосрочной перспективе — к достижению двумя странами (Азербайджаном и Арменией. - "Газета.Ru") окончательного соглашения", — сказал представитель Госдепа США.До этого официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявляла, что Россия рассчитывает, что в скором времени параллельно с Агдамским маршрутом станет возможным разблокировать Лачинский коридор.
До этого Соединенные Штаты призвали к возобновлению движения по Лачинскому коридору. Томас-Гринфилд подчеркнула, что США призывают правительство Азербайджана возобновить свободное движение по коридору.
11 августа премьер-министр Армении Никол Пашинян заявлял, что власти Азербайджана не пускают гуманитарную помощь в Нагорный Карабах с 26 июля.
Свежие комментарии