На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...
  • Сергей Храмов
    Чехией управляет Микробритания и по этому не надо удивляться их высказываниям. РВСН.МИД Чехии отстран...
  • Сергей Нововожилов
    этот "помидор" на носу, смешно, смеяться надо? Как и торт по морде размазанный тоже смеяться надо? Западный юмор. Не ...Комик Гальцев зая...

СВР: Макрон запустил план по ликвидации неугодных лидеров Африки

Президент Франции Эммануэль Макрон поручил спецслужбам ликвидировать "неугодных лидеров" Африки. Об этом сообщило пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России.

"Макрон санкционировал своим спецслужбам запуск плана по ликвидации "неугодных лидеров" Африки", — говорится в публикации разведслужбы.

По информации СВР, Макрон, то ли вдохновившись операцией США по захвату президента Венесуэлы Николаса Мадуро, то ли "вообразив себя вершителем судеб", начал искать возможности для "политического реванша" в странах Африки, где власти ставят свой народ выше интересов французских глобалистов.

В разведслужбе указали на то, что Франция причастна к попытке переворота в Буркина-Фасо 3 января 2026 года. Кроме того, Париж строит планы по свержению нового президента Мадагаскара Микаэля Рандрианирины, считают российские разведчики.

До этого Макрон упрекнул страны Африки в неблагодарности за борьбу с терроризмом в Сахеле. Французский лидер подчеркнул, что ни один из африканских президентов не управлял бы сейчас своей страной, если бы Париж не проводил операции против боевиков в Сахеле. Президент Франции указал на то, что африканские лидеры забыли сказать Парижу спасибо. При этом он выразил уверенность, что благодарность будет высказана позднее.

 

Ссылка на первоисточник
наверх