На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Всем здоровья и счастья!❤️❤️❤️Фигуристка Трусов...
  • Taurus Zmei
    Сколько не кричи халва, халва, во рту слаще не будетПоклонская назвал...
  • Сергей
    Удачное стечение обстоятельств  - это то что  польская вонючка ПИдорский еще жив!!!Сикорский счел по...

Кандидат в послы США в Исландии назвал шуткой слова о ее превращении в штат

Кандидат на должность посла США в Исландии, экс-конгрессмен Билли Лонг заверил, что его высказывания о возможности присоединения Исландии к Соединенным Штатам в качестве штата были лишь шуткой, которую не стоит воспринимать серьезно. Об этом пишет ТАСС.

"Это было совершенно неуместно, но я не говорил об этом всерьез", - сказал Лонг на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США.

Таким образом чиновник ответил на вопрос сенатора, потребовавшего разъяснений по поводу его слов о том, что Исландия может стать 52-м штатом США, а он, в свою очередь, займет должность губернатора.

"Кто-то услышал мои высказывания в разговоре с друзьями и посчитал, что нужно бежать в редакцию и рассказать об этом. Мне жаль, что так произошло", - пояснил Лонг.

Он подчеркнул, что не должен был шутить подобным образом, и "сразу же извинился".

До этого СМИ сообщили, что Исландия может вступить в Евросоюз из-за давления США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх