На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Поляничко
    Они нам вообще не нужны. Пусть едут к себе в аулы.Рособрнадзор: бол...
  • Акимова Татьяна
    Певец?Певец Александр Р...
  • Александр Т
    Бедные жиды. Они такие белые и пушистые даже когда болеют. И такие мирные а все их обижают и наговаривают. Печалька.Протоколы Сионски...

Digi24: количество солдат НАТО на базе в Румынии может удвоиться

Численность военнослужащих НАТО на авиабазе "Михаил Когэлничану" в Констанце в Румынии может быть удвоена. Об этом сообщил телеканал Digi24 со ссылкой на источники.

Авиабаза может разместить 20 тыс. военных и стать важнейшей стратегической точкой НАТО в Европе, способной оказать поддержку Украине, сообщается в материале.

Ожидается, что там будет храниться военная помощь НАТО.

Изначально было заявлено, что на авиабазе будет располагаться 10 тыс. военнослужащих, но источники телеканала сообщили, что помимо тех, которые будут постоянно дислоцированы в Констанце, на базе могут разместиться ещё 10 тыс. военнослужащих.

По словам источников, это будет временное размещение на случай, если Россия не будет соблюдать предполагаемый мир или будет угрожать какой-либо стране НАТО.

В августе Румыния заявляла, что категорически не намерена отправлять свои войска на Украину, но готова предоставить НАТО свои военные базы для размещения американских самолетов-истребителей F-35.

 

Ссылка на первоисточник
наверх