На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЕРА Башмакова
    Японцы очень  умные люди и они заранее  предпримут меры безопасности для жителей.В Японии сообщили...
  • Александр Данилов
    У них там какой-то кружок по интересам? 🤣🤣🤣🤣РИА: Адам Кадыров...
  • Макс Максимов
    а это уже давно становится очевидным: мне ещё в 2013 рассказывали, что когда человек пострадал в аварии авто не по св...TH: американец не...

Сенатор Долгов: провал антироссийских санкций вызовет напряжение внутри ЕС

Сенатор Константин Долгов в беседе с газетой "Взгляд" прокомментировал сообщение постпредства России при Евросоюзе о провале санкционной политики ЕС в отношении Москвы. Собеседник напомнил, что тесное и взаимовыгодное российско-европейское сотрудничество, выстраиваемое долгие годы, не помешало Брюсселю пойти на этот безответственный шаг.

"Таким образом, Европарламент превратился в кукольный домик, от которого никто ничего не ждет. Конечно, провал антироссийских санкций вызовет некоторое напряжение внутри ЕС. Думаю, многие лидеры будут пытаться найти виноватых в своих коллегах, пенять друг на друга, чтобы обелить собственную репутацию. Другого им не остается", - подчеркивает Долгов.

Он добавил, что ЕС давно потерял субъектность, поскольку организация полностью контролируется США. Желая угодить Вашингтону, европейцы готовы забыть про потребности собственных государств, заключил сенатор.

В комментарии постоянного представительства России при ЕС говорится, что при прочтении принятой Европарламентом очередной антироссийской резолюции может сложиться впечатление, что у ЕС в плане оказания санкционного давления на Россию, "мягко говоря, что-то пошло не так".

В начале ноября Европарламент принял резолюцию, в которой призвал Еврокомиссию не вводить конфискацию автомобилей и личных вещей россиян, так как "это дискредитирует цель и инструмент санкций". В остальном же в документе изложена жесткая позиция по отношению к РФ. Депутаты призывают расширить ограничения, усилить контроль над существующим режимом рестрикций и изъять замороженные активы в пользу Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх