На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...
  • ШКИПЕР
    Перекрыть весь " кислород " арам, они Пашиняна сами выгонят из страны.Депутат Затулин: ...
  • ШКИПЕР
    "Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине" . А это как понимать ?AD:Трамп и Путин ...

Небензя заявил, что США отказываются от проверок биолабораторий на Украине

Соединенные Штаты курируют несколько сотен биолабораторий в более чем 30 странах и отказываются представить их для международной проверки. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, передает RT.

"Поставить их под международную верификацию Вашингтон категорически отказывается, блокируя с 2001 года выработку юридически обязывающих протоколов КБТО (Конвенции о биологическом оружии.

— RT) о создании эффективного механизма верификации соблюдения государствами конвенции", - сказал Небензя, отмечая, что данный факт не может не наводить на мысли, что США есть что скрывать.

По его словам, сеть из около 30 биолабораторий на Украине, которая действовала при финансировании США, занималась усилением патогенных свойств смертельных болезней, передает ТАСС.

"Анализ материалов подтверждает факт передачи из биолаборатории Харькова за рубеж более 140 контейнеров с эктопаразитами летучих мышей. Мы не знаем, какова дальнейшая судьба этих опасных биоматериалов и каковы будут последствия того, что они безо всякого международного контроля растворятся и не исключено, что на просторах Европы. В любом случае высок риск хищения для использования в террористических целях или для продажи на черном рынке", - пояснил постпред.

Ранее замгенсека ООН, высокий представитель по вопросам разоружения Идзуми Накамицу заявила, что Организация объединенных наций не знает о биологических программах на Украине, которые бы противоречили конвенции по запрету биологического оружия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх