На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Надо было гниду переехать и размазать по путям!!!Полиция задержала...
  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...

НПО машиностроения сообщило о наработках по авиаверсии гиперзвукового "Циркона"

Заместитель генерального директора НПО машиностроения Анатолий Свинцов заявил в эфире программы на телеканале "Звезда", что предприятие обладает большим заделом по авиационной версии гиперзвуковой крылатой ракеты "Циркон".

Он уточнил, что "Циркон" изначально разрабатывался в морском и авиационном вариантах.

По словам Свинцова, заказчик принял решение на первом этапе активизировать работу по созданию именно морской версии ракеты.

Однако работа по авиаверсии будет продолжена, а пока Россия уже имеет гиперзвуковую авиационную ракету - ракету "Кинжал", отметил замгендиректора.

В декабре прошлого года был проведен успешный залповый пуск "Циркона". Как уточнял министр обороны России Сергей Шойгу, серийные поставки "Цирконов" начнутся в 2022 году.

В настоящее время завершаются госиспытания "Циркона" с надводного носителя. НПО машиностроения (входит в корпорацию "Тактическое ракетное вооружение") является разработчиком и производителем ракеты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх