
Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления по видеосвязи на встрече в формате "БРИКС плюс/аутрич" заявил, что страны "золотого миллиарда" делают все для сохранения однополярного мира. Об этом сообщает ТАСС.
По словам Путина, такой миропорядок их устраивает.
Он подчеркнул, что страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия.
Китай и ЮАР) ни с кем не соревнуются и никому себя не противопоставляют."БРИКС ни с кем не соревнуется, никому себя не противопоставляет. Но очевидно также и то, что у этого объективного процесса создания нового миропорядка все-таки есть непримиримые противники, стремящиеся этот процесс притормозить", - пояснил российский президент.
Он также отметил, что Запад использует свои правила в корыстных целях для подмены системы международного права. Путин назвал это "колониализмом в новой упаковке".
До этого президент ЮАР Сирил Рамапоса заявил, что Аргентина, Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия войдут в состав БРИКС с 1 января 2024 года.
Свежие комментарии