Власти Китая 10 апреля обсудят меры по стимулированию экономики и стабилизации финансового рынка после решения президента США Дональда Трампа повысить импортные пошлины на товары из страны до 125%. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.
"Специальная встреча будет посвящена мерам поддержки жилищного строительства, потребительских расходов и технологических инноваций", - говорится в сообщении.
Источники агентства отметили, что дата обсуждения может измениться.
До этого представитель минкоммерции КНР Хэ Юнцянь говорила, что власти Китая не будут мириться с экономическим давлением со стороны Вашингтона и продолжат отстаивать свои интересы.
9 апреля президент США Дональд Трамп объявил о приостановке действия пошлин США в отношении свыше 75 стран. Кроме того, он заявил, что США немедленно повышают пошлины против Китая до 125%. По его словам, КНР проявила "неуважение к мировым рынкам".
Свежие комментарии