На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 673 подписчика

Свежие комментарии

  • Юлия Васильева
    да, я тоже все посмотрела, как она про велгию рассказываетАктриса Светлана ...
  • Зинаида Воронцова
    Пермякова замечательно на велгии скинула, я давно за ней наблюдаю) очень симпатично выглядитАктриса Светлана ...
  • Владимир Соловьев
    Реверансами в ГД лезет!Степашин: Путин н...

РБК: во Внуково и Шереметьево изменили схемы заходов самолетов на посадку

Специалисты ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" (национальный провайдер аэронавигационного обслуживания, подведомственна Росавиации) и группы "Аэрофлот" разработали новые схемы захода самолетов на посадку в Московской воздушной зоне. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя авиакомпании.

В пресс-службе "Аэрофлота" отметили, что новые сокращенные схемы посадки используются авиакомпаниями группы с 21 марта и позволяют экономить до пяти минут полетного времени, а также обладают "ощутимым экономическим эффектом".

Для "Аэрофлота" экономия топлива составит более 18,6 тыс. т, ⁠для "России" — 7,4 тыс. т, для лоукостера "Победа" — 5,6 тыс. т. В авиакомпании подчеркнули, что такая мера также сократит "негативное влияние углеродного следа на окружающую среду".

В Госкорпорации по ОрВД РБК подтвердили, что с 19 марта введены маршруты прибытия для аэродромов Внуково и Шереметьево. Однако в организации уточнили, что маршруты могут быть использованы исключительно для расчета топлива и не применяются для целей навигации".

Сейчас короткую схему захода самолетов "узаконили". Источник издания в "Аэрофлоте" пояснил, что теперь заливать топлива на рейс необходимо меньше, тогда как ранее его всегда заливали с учетом длинного захода.

2 апреля депутат Государственной думы Сергей Леонов и председатель Общероссийского объединения пассажиров (ООП) Илья Зотов направили письма в ведомство с предложением запретить авиакомпаниям автоматически аннулировать обратные билеты пассажиров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх