На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Ноткин
    Уничтожение усраины- это самое главное в настоящее время!!!Дубинский: Зеленс...
  • Лидия Кузина
    С максимальной скоростью уже нарожали кучи дебилов .И тот кто предлагает платить за рождение детей не намного умнее....Рыбальченко: нужн...
  • Evgenija Palette
    Грязный, брехливый ЖИДЁНОК...Рогов назвал слов...

Экс-главред издательства комиксов Marvel Шутер умер на 74-м году жизни

После борьбы с раком умер американский автор комиксов Джеймс (Джим) Шутер - автор "Супермена" и бывший главный редактор издательства Marvel. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил комиксист Марк Уэйд.

Шутер скончался на 74-м году жизни.

"Я только что получил известие, что Джим Шутер скончался от рака пищевода, с которым он боролся в течение некоторого времени", - написал Уэйд.

Джеймс Шутер был профессиональным автором комиксов с четырнадцати лет - он работал над сериями "Супербой" и "Супербой" для DC Comics.

"Во время пребывания в больнице ему дали несколько комиксов Marvel и DC, он ясно увидел, насколько более захватывающими были книги Marvel, и не мог понять, почему книги DC не могут быть такими же полнокровными. Не имея представления о том, как пишутся сценарии комиксов, он буквально написал и нарисовал историю Легиона Супергероев в блокноте и отправил егоредактору Морту Вайзингеру, который немедленно взял его на работу — не имея представления о том, насколько он молод", - рассказывает Уэйд о старте карьеры художника.

Шутер ушел из комиксов в конце 1960-х, вернулся в середине 1970-х в DC, а после перешел в Marvel. Позднее основал несколько издательств Valiant, Defiant и Broadway.

 

Ссылка на первоисточник
наверх