На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рустюм Аминов
    Состояние богатейших российских бизнесменов увеличилось на 18,3 миллиарда рублей с начала 2026 года. Данные об этом о...Голикова: уровень...
  • Алекс Сэм
    Золотой век кино закончился, что у нас, что за рубежом снимают унылое г#вно.Актер Петров заяв...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а чем был плох старый уровень отношений Москвы и Целинограда?Кошербаев: визит ...

Суд отклонил иск к Собчак из-за интервью с Блиновской

Кунцевский суд Москвы отклонил иск к телеведущей Ксении Собчак из-за ее интервью с блогером Еленой Блиновской, сообщает "Пятый канал".

По данным канала, девять человек требовали взыскать с Собчак моральную компенсацию в размере 9 млн рублей - по одному миллиону на каждого. Недовольство истцов вызвало упоминание телеведущей лидера культа религиозного движения "Учения о всеобщем спасении и гармоничном развитии" Григория Грабова, который ранее был привлечен к уголовной ответственности за мошенничество.

В ходе интервью Собчак указала, что Грабов является мошенником, и привела ссылки на его уголовные дела. При этом истцы заявили, что слова ведущей вызвали у них "нравственные страдания".

На данный момент неизвестно, планируют ли авторы иска подавать жалобу на решению суда. Представители Собчак на заседании не присутствовали.

Интервью Собчак с Блиновской было опубликовано на YouTube-канале "Осторожно: Собчак" 3 января текущего года. Впоследствии журналистка Екатерина Гордон е резко высказалась в сторону телеведущей после ее критики в адрес Блиновской.

 

Ссылка на первоисточник
наверх